На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    хорошая новость👍😎бабу купецкую на нары!!!Член СПЧ оценил с...
  • Амара Карпова
    не верю искренности этого паршивого овца🤮Песков назвал шок...
  • ruslava Митькина
    А стоил ли этот хохол жизни нашего парня? Может он ждун ! И никогда не будет за это благодарен! А каково матери нашег...Русский боец засл...

Польская оппозиция обвиняет Зеленского во вмешательстве в выборы президента

Польская оппозиция обвинила президента Украины Владимира Зеленского во вмешательстве в выборы, указав на его поддержку Рафала Тшасковского. Визит Зеленского в Польшу вызвал недовольство среди политиков партии "Право и справедливость".

Издание Onet сообщает, что польская оппозиция выразила недовольство действиями Владимира Зеленского, обвинив его во вмешательстве в президентские выборы в Польше.

Экс-министр иностранных дел Польши Матеуш Моравецкий заявил:

«Пусть занимается украинскими делами, а мы сами выберем своего президента. Он имеет право – и даже обязан – преследовать интересы своей страны, но именно мы здесь решаем, кто является кандидатом и у кого какие взгляды по самым принципиальным вопросам».

Оппозиционная партия "Право и справедливость" выразила недовольство Владимиром Зеленским, обвинив его в поддержке Рафала Тшасковского, представителя правящей "Гражданской платформы". Визит Зеленского в Польшу состоялся 15 января, в рамках которого прошла совместная пресс-конференция с премьер-министром Польши Дональдом Туском.

Также польские СМИ упоминали о конфликте между украинским лидером и министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским, который произошёл в сентябре прошлого года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх