На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 191 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Харченко
    Я думаю что древние организмы намного чище настоящихСкрытая угроза в ...
  • Вова Рябов
    Враг должен силу чувствовать на шкуре.а не на словахВ Россию не верят...
  • Александр Макеев
    Зону СВО России распространит на Чёрное море и Средиземное море. ЧТобы топить корабли, которые потенциально могут пер...Украину готовят к...

Вашингтонский житель бросил сэндвич в офицера: грозит год тюрьмы

В Вашингтоне Шону Чарльзу Дану грозит год заключения за нападение на федерального офицера. Инцидент произошёл перед вводом нацгвардии по приказу Трампа. Мужчина бросил сэндвич в патрулирующего сотрудника и попытался сбежать.

Гражданину, проживающему в Вашингтоне, грозит наказание в виде лишения свободы сроком до одного года за инцидент с броском сэндвича в сотрудника правоохранительных органов, осуществлявшего патрулирование города.

Об этом сообщает телеканал NBC.

"Мужчине, подозреваемому в броске сэндвича в офицера Таможенно-пограничной службы США в столице, предъявлено обвинение в совершении тяжкого преступления, а именно нападении на служащего федеральной службы", - говорится в сообщении телеканала.

Согласно опубликованной информации, в ночь с 10 на 11 августа, перед объявлением президентом США Дональдом Трампом о вводе национальной гвардии в Вашингтон, обвиняемый, известный как Шон Чарльз Дан, накричал на офицера Таможенно-пограничной службы, который патрулировал территорию, бросил в него сэндвич и попытался скрыться.

В служебном участке полиции Дан признался в своих действиях, за что ему и было предъявлено обвинение. По данным канала, Дану грозит тюремное заключение сроком до одного года.

В понедельник, президент США Дональд Трамп объявил о принятии ряда мер со стороны федеральных властей для борьбы с преступностью в Вашингтоне. Своим указом Трамп перевел столичную полицию под управление федерального правительства США. Более того, он направил в Вашингтон национальную гвардию и предупредил о готовности задействовать вооруженные силы в случае необходимости.

Министр обороны Пит Хегсет ранее заявил, что подразделения национальной гвардии будут прибывать в столицу США в течение ближайших недель и останутся там так долго, как это будет требоваться президентом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх