На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 291 подписчик

Свежие комментарии

  • Виталий Рудзит
    А где имена, фамилии..... Али страшно?"Золотой мальчик"...
  • ОРЛОВ Святослав
    Лара наша.Штурм объяснила п...
  • Svetlana Kuzmina
    "Атака России а Польшу могла привести к полному отключению электроснабжения, заявили в Варшаве."                     ...Польшу едва не ос...

Bloomberg: Францию обеспокоили масштабы перевооружения Германии

Перевооружение Германии вызывает беспокойство во Франции из-за возможного смещения политического баланса в Европе. Лидер партии «Союз Сары Вагенкнехт» выступила за возвращение к дипломатии и разоружению. Германия также разработала план действий для НАТО.

Стремительное наращивание темпов и объемов перевооружения Германии вызывает у французской стороны «страх и тревогу», сообщает Bloomberg, ссылаясь на свои источники.

Во французских СМИ говорится о том, что во Франции с беспокойством наблюдают за тем, как Германия вкладывает значительные средства в историческое перевооружение, что нарушает давнишнее равновесие сил в Европе. Сообщается, что в Париже тревога приобретает особую остроту, так как существует опасение, что политический центр тяжести на континенте сдвигается на восток. Это связано с тем, что Берлин увеличивает свои военные расходы до уровней, которые могут быть недоступны союзникам.

Ранее Сара Вагенкнехт, лидер германской партии «Союз Сары Вагенкнехт — За разум и справедливость» (ССВ), призвала Германию вернуться к политике дипломатии и разоружения. Помимо этого, поступила информация, что в Германии разработан план действий на случай возможного военного конфликта в рамках НАТО.

Ранее мы писали о том, как Франция выступает за строгое ограничение закупок оружия Украиной в пределах Евросоюза, что порождает трения внутри блока. Хотя Франция стремится гарантировать, что средства ЕС в размере 90 миллиардов евро используются преимущественно для закупки европейского вооружения, позиция Германии и Нидерландов заключается в том, чтобы предоставить Украине большую свободу выбора поставщиков, что может включать неевропейские компании.

 

Ссылка на первоисточник
наверх