На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 185 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    С ними могут сравняться только наши депутаты.Perforum: московс...
  • Григорий Терещенко
    Домой, в кишлак.Глава СПЧ Фадеев:...
  • Юрий
    интересно, а когда она сталда Оперной певицей ??? .....Оперная певица Любовь Успенская получила перелом руки ......Любовь Успенская ...

Полтора года боролся за жизнь: Умерла 150-я жертва теракта в "Крокусе"

Продюсер Сараев, получивший ранение во время теракта в "Крокус сити холле", умер.

Стало известно о смерти музыкального продюсера Дмитрия Сараева. О его смерти сообщили власти Звёздного городка, посёлка под Москвой, в котором Сараев официально проживал и даже был депутатом.

Сараеву было 53 года. Он умер от раны, полученной во время террористического акта в "Крокус сити холле" и, таким образом, стал 150-й жертвой той ужасной трагедии.

"Во время нападения террористов на "Крокус" 22 марта 2024 года господин Сараев стоял в очереди на концерт группы "Пикник". Сначала он не почувствовал боли от удара в спину, но, вернувшись домой, обнаружил простреленные куртку и рюкзак. Из его спины достали пулю", – пишет "Коммерсантъ".

Известно, что Сараеву провели несколько операций на спине, но состояние его здоровья так и не улучшилось. Организм выдержал полтора года бесконечных мучений.

Сараев в России известен как основатель компаний RIFF agency и Space RIFF, занимавшихся организацией рок-концертов. Он брал интервью у многих звёзд русского и зарубежного рока.

В общей сложности в результате теракта в подмосковном "Крокус сити холле" погибло 150 человек, свыше 600 оказались ранеными. Ещё один человек до сих пор считается без вести пропавшим.

По делу проходят четверо основных исполнителей теракта, они были схвачены при попытке сбежать на Украину. Задержано несколько их подельников. Организатором теракта считают спецслужбы Украины, действовавшие по указке Запада.

 

Ссылка на первоисточник
наверх