На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    "Мы вам не русские и не советские". ПО РУССКИ ОТВЕТИЛИ ПОЛЬСКО-ЛИТОВСКИЕ ТУРИСТЫ!Такого литовец в ...
  • Владимир Соловьев
    В начале лета пекан везде растёт. Очень приятный на вкус!Исследователи из ...
  • Владимир Соловьев
    Колумбийских наемников оплатит США и Европа, но денег они не получат: их на фронте просто утилизируют первыми!ВСУ привлекут кол...

MAX сертифицирован: совместимость с Astra Linux подтвердилась

###A_*_A### Мессенджер MAX получил сертификат Ready for Astra, подтверждающий его безопасность и совместимость с Astra Linux. ###IMG_1### Сертификация открывает доступ для миллионов пользователей, включая госучреждения и коммерческие компании в России.

Национальный мессенджер MAX успешно прошел сертификацию Ready for Astra, что подтверждает его полную совместимость и безопасность при использовании с операционной системой Astra Linux.

Об этом совместно сообщили представители «Группы Астра» и компания «Коммуникационная платформа» (VK). Получение сертификата открывает двери для использования MAX у миллионов пользователей Astra Linux, включая сотрудников государственных учреждений, медицинских и образовательных организаций, а также предприятий с высокими требованиями к информационной безопасности.

Согласно отчету от Strategy Partners, в 2024 году операционная система Astra Linux занимала 76% рынка российских операционных систем. А уже в ноябре 2025 года, аудитория пользователей MAX превысила отметку в 55 миллионов человек. Вся инфраструктура этого мессенджера находится на территории России, и приложение зарегистрировано в реестре отечественного программного обеспечения.

Как отметил Кирилл Синьков, директор департамента по работе со стратегическими партнёрами «Группы Астра»,

«подтверждение совместимости MAX с Astra Linux создает основу для формирования полноценной суверенной цифровой экосистемы».

Сертификация не только укрепляет позиции, но и облегчает интеграцию мессенджера в коммерческих организациях и государственных структурах. Это подчеркнул в своем выступлении Фарит Хуснояров, вице-президент VK и руководитель проекта MAX.

Помимо этого, мессенджер MAX стал доступен для использования на устройствах с отечественной операционной системой «Аврора».

 

Ссылка на первоисточник
наверх