На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 999 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЭММА
    Красавцы❗️💯👍🏻 Все как на подбор‼️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️Как отметят 9 Мая...
  • Вадим Ветер
    ДешëвкиВ Киеве у Вечного...
  • Игорь Васиков
    Хватит жевать сопли. Пора объявить руководство украины террористами. Тогда все, кто поддерживают террористов их пособ...США вышли из пере...

Взрыв в Могадишо: президент Сомали избежал трагедии, направляясь к военным

Взрыв произошел у президентского дворца в Могадишо, когда президент Сомали Хасан Шейх Махмуд направлялся на линию фронта. Ответственность взяла группировка "Аш-Шабаб". Место инцидента оцеплено.

В столице Сомали, городе Могадишо, вблизи президентского дворца произошел взрыв, в результате которого пострадали люди, как сообщает местный портал Somali Guardian.

В момент инцидента президент Хасан Шейх Махмуд отсутствовал на месте происшествия, так как он покинул дворец, направившись в аэропорт Могадишо, откуда собирался отправиться на встречу с военными подразделениями.

Somali Guardian в социальной сети X* сообщает: «Президент, в военной форме и с пистолетом, летит на вертолете на линии фронта, чтобы поднять боевой дух армии на фоне стремительного наступления (группировки) "Аш-Шабаб"».

Портал также опубликовал фотографию президента, поднимающегося на борту вертолета в военной экипировке.

Место взрыва было оцеплено, как следует из опубликованных данных. Ответственность за данный инцидент приняла на себя радикальная исламистская группировка «Аш-Шабаб».

Необходимо подчеркнуть, что группировка «Аш-Шабаб» располагается на территории Сомали и тесно связана с международной террористической организацией «Аль-Каида»*. Группировка проводит вооруженные действия против официального правительства республики и препятствует осуществлению гуманитарной миссии ООН.

*Организация признана террористической и запрещена в РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх