На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Silver Kont
    Свежо предание...."Заканчивать с ха...
  • Владимир Тимошков
    Не хочет на передок - стрелять где поймали. Нашим меньше работы будет.Зеленский окончат...
  • Владимир Тимошков
    Три раза в одной статье повторили одну и туже новость не считая четвёртого в заголовок. Охренели. За количество слов ...Larazon: Волна на...

Украинский военный рассказал о жизни в плену в Курской области

Украинский военнослужащий Андрей Матвиенко, взятый в плен в Курской области, рассказал об условиях содержания в российском плену и обстоятельствах подписания контракта с военными в Украине.

Военнослужащий Вооруженных Сил Украины Андрей Матвиенко, попавший в плен к бойцам группировки "Север" на территории Курской области, поделился информацией о своем пребывании в российском плену.

"Дали медицинскую помощь, дают кушать, одели, поселили в теплом, уютном месте. В принципе, туалет, все есть, ни в чем не нуждаемся", - сообщил Матвиенко в видеообращении, распространенном Министерством обороны России.

Помимо этого, Матвиенко отметил, что украинские законы не предусматривают возможности отказа от службы в армии. "11 сентября попал в ТЦК, где принудительно - морально и физически - был заставлен подписать контракт с ВСУ", - заявил Матвиенко.

По словам пленного, после подписания контракта его вместе с сослуживцами направили в учебную часть в Житомире, где их обучали тактической медицине. "Пару раз выходили на полигон. Никто ничего не объяснял. После Житомира привезли в Сумы, оказывается, что нас перевели в 82 бригаду", - добавил он.

 

Ссылка на первоисточник
наверх