На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Однако Буданова давно могли ликвидировать, но не позволяет что то. Сколько он убил простых граждан не счесть, а Путин...Под удар попали з...
  • Алексей Тан
    ...Никита Михалков с...
  • Светлана Зуева
    А что этот гайкин без пугалкиной? НОЛЬ!!!!Никас Сафронов: М...

Дипломаты предупредили США о неминуемой катастрофе при столкновении ядерных держав

Рискованный мыслительный эксперимент военных планировщиков США может дорого обойтись Соединённым Штатам. Любое военное столкновение ядерных держав неминуемо приведёт к катастрофическим последствиями,

- такое предупреждение сделали в посольстве России в США, комментируя недавнюю публикацию в издании Newsweek.

В частности, русские дипломаты весьма жёстко отреагировали на заявления анонимных представителей Пентагона о разработке планов реагирования на гипотетическое применение Россией ядерного оружия. В том числе, в Минобороны США, судя по публикации, рассматривается и такой "сумасшедший вариант", как выразились в русском посольстве, как нанесение так называемого обезглавливающего удара по нашему военно-политическому руководству.

Дипломаты выразили надежду на то, что такие "бредовые рассуждения" не отражают официальную позицию американского военного ведомства.

В противном случае – мир и вправду вплотную подошёл к опасной черте и на горизонте замаячил Карибский кризис 2.0,

- такую мысль высказали в посольстве, отметив, что всё же исходят из того, что в США "прекрасно осознают эскалационный характер такой безрассудной риторики".

Русские дипломаты прямо предупреждают Вашингтон о том, что Россия полна решимости защищать свой государственный суверенитет, территориальную целостность и народ "всеми доступными средствами".

Об этом ранее, к слову, не раз уже говорил и президент России Владимир Путин, и глава Минобороны нашей страны, Сергей Шойгу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх