На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 089 подписчиков

А в ответ тишина: Турция решила отмолчаться о "коалиции дронов". Но есть нюанс

Британия и Латвия организовали "коалицию дронов" ради помощи Украине. Турции был задан прямой вопрос по этому поводу, но в ответ тишина. Впрочем, кое-что из комментария властей понять можно.

В "коалицию дронов" пошли страны, которые приобретают БПЛА и передают их Украине. Об этом ранее сообщило Минобороны Латвии.

Бельгия и Турция намерены присоединиться к сообществу, писали СМИ.

Прямой вопрос об этом был задан Анкаре. А в ответ тишина.

Мы не комментируем данные сообщения, следует обратиться напрямую в соответствующие ведомства,

- приводит РИА Новости ответ администрации президента Турции.

Сотрудник кабинета Реджепа Таийпа Эрдогана добавил, что Турция "выступает за справедливый мир". Она является только посредником в урегулировании украинского конфликта.

На все уточняющие вопросы собеседник агентства отвечать отказался.

 

Ссылка на первоисточник
наверх