На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 884 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Помнится они еще Кубу от Испании "освобождали". НАТО на восток не двигали, устно.США требуют от Ук...
  • Александр Конкин
    Хотелось бы верить в "жесткие" формулировки..!Россия начинает о...
  • Vladimir Orekhov
    Какой гешефт?!Вообще, весьма необычно и забавно требовать возврата или оплаты подарков. Неприлично как-то, и вообще н...США требуют от Ук...

Арбитражный суд Иркутска: спор о бомбоубежище "Объединённых пивоварен"

Арбитражный суд Иркутска рассмотрит иск Росимущества к "Объединённым пивоварням" об изъятии бомбоубежища на территории местного завода. В разбирательстве участвует региональный главк МЧС. Очередное заседание назначено на 31 марта 2025 года.

Арбитражный суд Иркутской области продолжит рассмотрение иска территориального управления Росимущества к компании "Объединенные пивоварни - холдинг" (ранее именовавшейся "Объединенные пивоварни Хейнекен") 31 марта 2025 года.

Иск касается изъятия из собственности объекта гражданской обороны — бомбоубежища, находящегося на территории местного пивоваренного завода. Указанная информация содержится в картотеке арбитражных дел.

Ранее компания "Объединенные пивоварни" (владеющая такими брендами, как "Крушовице", "Бочкарев", Dr. Diesel, "Мистер лис", "Охота", "Жигулевское 1978" и другими) пояснила, что предметом разбирательства является бомбоубежище, расположенное в подвале административного здания на территории Иркутского пивобезалкогольного комбината.

В картотеке отмечено, что

"Судебное заседание отложено до 10:00 (5:00 мск) 31 марта 2025 года".

Это решение было принято по итогам заседания от 19 февраля.

Из материалов дела следует, что иск был подан в судебные органы в ноябре прошлого года. Предварительное судебное заседание по иску состоялось 15 января, после чего было назначено рассмотрение на 19 февраля. В деле участвует региональный главк МЧС в качестве третьего лица. Общая площадь объекта гражданской обороны, который Росимущество требует изъять, составляет 160 квадратных метров.

Компания "Объединенные пивоварни" (ООО "ОПХ") действует на российском рынке с февраля 2002 года. На сегодняшний день она управляет семью пивоварнями, расположенными в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Стерлитамаке, Екатеринбурге, Иркутске и Хабаровске. В августе 2023 года "Объединенные пивоварни" вошли в состав группы "Арнест" в качестве автономной части. Группа специализируется на производстве алюминиевой упаковки для напитков и изделий косметики, товаров для дома и металлической упаковки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх