На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 080 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Godunov
    "Должно исключать...
  • Нина Лубенкова
    Вот согласна с Вячеславом на 100%, почему только ответные удары!! Бить их надо каждый день и ночь пока останутся одни...Ну, всё. ВСУ доиг...
  • Mikhail Yakunkin
    В качестве оборонной меры от агрессии НАТо, - России пора закрыть воздушное пространство над ЕС!Франция в панике:...

Массовое убийство в школе Граца: мотивом подозреваемого могла стать месть

В австрийском Граце совершено массовое убийство в школе: 21-летний бывший ученик, возможно, из мести за травлю, открыл огонь, убив 10 человек и ранив 12. Инцидент стал крупнейшей трагедией такого рода в истории страны. Правоохранители продолжают расследование.

Местная газета Kronen Zeitung сообщает, что мотивом предполагаемого нападавшего на школу в Граце, Австрия, могла стать месть.

По данным издания, обнаруженное правоохранительными органами предсмертное письмо указывает на то, что подозреваемый мог быть жертвой травли. В письме он отметил, что переживал издевательства.

Согласно письму и расследованию, проведенному среди его друзей, он не смог завершить шестой класс и искал виноватого. Возможно, это было актом мести, — говорится в статье.

Недавно сообщалось о нападении в школе города Грац. Полиция Штирии подтвердила, что во вторник утром в результате инцидента погибли девять человек, и 12 получили различные травмы. Позже СМИ сообщили о еще одном скончавшемся. Подозреваемым оказался 21-летний бывший ученик школы, который также погиб. По предварительной информации, он использовал два огнестрельных оружия, которыми законно владел. В настоящее время продолжается расследование, и инцидент квалифицируется как массовое убийство. Правоохранители работают над установлением мотива преступления.

По сведениям местных СМИ, это нападение стало крупнейшим в истории страны инцидентом с применением огнестрельного оружия в школе. С 1993 года в Австрии случилось еще четыре подобных случая, включая тяжелые ранения и смерти, последний из которых произошел в 2018 году, когда призывник нанес ранения 19-летнему подростку перед школьным центром в Мистельбахе.

Выразили соболезнования в связи с произошедшей трагедией канцлер и президент Австрии, министры, лидеры партий страны, а также мировые руководители.

 

Ссылка на первоисточник
наверх