На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 986 подписчиков

Эксперт Марков назвал перемирие в дни Победы подарком Путина Трампу "на 100 дней"

Политолог объяснил, зачем Кремль объявил трехдневное перемирие по случаю юбилея Победы.

Объявленное президентом России Владимиром Путиным перемирие в дни празднования Великой Победы означает, что мирные переговоры по украинскому конфликту далеки от завершения. Такое мнение в авторском телеграм-канале выразил политолог Сергей Марков.

По его словам, на переговорном треке Москва продолжает отстаивать свои позиции, а это значит, что президент США Дональд Трамп не успеет к 100-дневному сроку своего президентства объявить о достижении договоренности между Россией и Украиной.

"Ну вот хоть 3 дня перемирия Путин Трампу подарил. Подарок на 100 дней. Георгиевскую ленточку ещё надо послать", — подытожил эксперт.

Режим прекращения любых боевых действий со стороны ВС России будет действовать с 8 по 10 мая включительно. Украине предлагается поддержать режим перемирия.

При этом Москва предупредила Киев — если ВСУ нарушат перемирие, Россия немедленно даст адекватный ответ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх