В Москве началась подготовка цветников к весенне-летнему сезону. В городских теплицах специалисты активно выращивают виолу и миллионы тюльпанов, используя современные технологии. Об этом сообщил заммэра Москвы Петр Бирюков.
В Москве началась подготовка городских цветников к весенне-летнему периоду. Данная информация опубликована в Telegram-канале комплекса городского хозяйства столицы.
Сотрудники комплекса городского хозяйства приступили к подготовительным работам на цветниках: проводится очистка от мусора и древесной щепы, рыхление земли и внесение удобрений. В апреле планируется посадка первой цветочной рассады, в которой виола будет первой из-за способности переносить заморозки до минус трех градусов. По словам заместителя мэра Москвы, Петра Бирюкова, который цитируется в публикации, к майским праздникам распустятся несколько миллионов тюльпанов, высаженных осенью прошлого года.
Кроме того, отмечается, что в городских теплицах активно ведется работа по подготовке цветочной рассады. Для выращивания растений используются:
автоматизированный посевной комплекс, системы освещения, досветки, туманообразования и капельного полива."Эти технологии позволяют создать специфический микроклимат, дающий возможность вырастить мощные и здоровые растения, которые в кратчайшие сроки адаптируются к условиям городской среды", - говорится в публикации.
Свежие комментарии