На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Мэр Новосибирска высказался о повышении тарифа в метро и автобусах

Возможно, совсем скоро поездки на метро и наземном транспорте будут обходиться новосибирцам дороже, чем раньше.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть высказался о возможном повышении цены проезда в метро, а также в наземном общественном транспорте.

В четверг, 2 ноября, этот вопрос подняли на пресс-конференции.

Напомним, что новосибирский метрополитен направил предложение в региональный департамент по тарифам, чтобы поднять цену проезда до 38 рублей.

Градоначальник ответил, что пока оба вопроса решаются, и говорить о чём-то пока рано. По его словам, ценовые изменения могут произойти из-за инфляции.

От развёрнутого комментария Анатолий Локоть отказался. Для начала стоит дождаться ответа сотрудников департамента. Стоит отметить, что в метрополитене Новосибирска самая низкая цена за одну поездку в стране.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что в ответ на жалобы новосибирских пассажиров общественного транспорта перевозчик предложил поднять цены до 120 рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх