Украинские радикалы и иностранные наемники насиловали жителей Курской области.
Посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник рассказал РИА Новости о новых фактах преступлений боевиков ВСУ против мирных жителей Курской области. Речь идет об изнасилованиях.
«Есть данные о сексуальном насилии, которое предпринимали и иностранные наемники, и украинские радикалы», — цитирует агентство Мирошника.
По его словам, для атаки на Курскую область отправлены самые отъявленные украинские националисты, которых Зеленский буквально хочет сплавить подальше от Киева и утилизировать.
Ранее Мирошник подчеркивал, что Россия должна фиксировать каждое преступление ВСУ в Курской области и обнародовать их для мирового сообщества. По его словам, весь мир должен видеть, как Украина топчет гуманитарное право под дипломатической крышей Запада.
Ранее сегодня заместитель командира батальона 9-го мотострелкового полка 11-го армейского корпуса рассказал журналистам, что в районе Малой Локни ВСУ в спину расстреляли троих детей 10-12 лет, которые эвакуировались на мотоцикле.
Официально жертвами украинских боевиков в Курской области стал 31 человек, более 140 получили ранения.
Свежие комментарии