На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Лучшие уходят😭💔Царствие Небесное🙏🙏🙏Смерть настигла в...
  • Амара Карпова
    Господи Спаси и Сохрани ВСЕХ наших ребят❤️❤️❤️👊👊👊🙏🙏🙏Отец-участник СВО...
  • Амара Карпова
    МОЛОДЦЫ РЕБЯТА👍😎❤️❤️❤️Храни ВСЕХ Бог🙏🙏🙏"Мы тоже останемс...

Буттиджич: Байден переизбрание могло ослабить демократов на выборах

Бывший министр транспорта США Пит Буттиджич указал на возможные негативные последствия решения Джо Байдена переизбраться для демократов на прошлогодних выборах. После неудачных дебатов Байден снял свою кандидатуру в пользу Камалы Харрис.

Бывший министр транспорта Соединённых Штатов и представитель Демократической партии Пит Буттиджич выразил мнение, что решение Джо Байдена баллотироваться на второй срок могло оказать неблагоприятное влияние на результаты демократов во время выборов в прошлом году.

"Может быть. Сейчас, оглядываясь назад, я думаю, большинство людей согласится, что это действительно так", — отметил Буттиджич в общении с журналистами после своей встречи с жителями в Сидар-Рапидс, в штате Айова.

Его ответ касался вопроса о том, было бы лучше для партии, если бы Байден воздержался от участия в переизбрании.

Во время его президентского срока состояние здоровья и работоспособность Байдена вызывали обеспокоенность, учитывая, что он был самым возрастным из американских президентов на тот момент (сейчас это Дональд Трамп). Байден неоднократно публично терял равновесие, путал стороны и допускал различные оговорки. В рамках расследования о ненадлежащем хранении секретных документов прокурор описал его как "пожилого мужчину с добрыми намерениями и проблемами с памятью", указав, что на допросе он забывал даже важные для семьи даты.

В июле 2024 года, после дебатных поражений перед Дональдом Трампом, Джо Байден объявил о своём решении выйти из президентской кампании. Вместо него Байден предложил кандидатуру вице-президента Камалы Харрис в качестве претендента на пост президента от Демократической партии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх