На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий
    Почему судьи,нарушившие Российское законодательство ,ушли от ответственности.? Почему МВД не заявляет что деньги Доли...В Госдуме оценили...
  • ОРЛОВ Святослав
    RMF FM: Директор ...
  • Владимир Тимошков
    Если отдельные особи покупают ти страху ли, значит пора голову лечить.В 2025 году русск...

Bild: Министр Германии ошибся с фото Найроби вместо Аддис-Абебы

Министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль перепутал столицы Кении и Эфиопии, посетив города в турне по странам Африки. В Instagram он ошибочно подписал фото Найроби как Аддис-Абебу, но ошибка была быстро исправлена.

Министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль допустил ошибку, перепутав столицы Кении и Эфиопии во время своего визита в страны Африки.

Об этом информирует газета Bild.

На своей странице в Instagram (запрещен в России; принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской) Вадефуль разместил изображение с подписью:

Добрый день из Эфиопии. Вторая остановка в ходе моего тура сегодня - Аддис-Абеба, самая высокогорная столица Африки, на высоте от 2 200 до 2 300 метров над уровнем моря.

Позже было опубликовано фото с панорамой города и комментарием:

Мы поддерживаем дипломатические связи уже 120 лет. Страна активно развивается и становится на впечатляющий путь реформ.

Однако, на фотографии вместо Аддис-Абебы оказался городской пейзаж Найроби, столицы Кении, который легко идентифицировать по самому высокому зданию - башне Britam Tower.

В Министерстве иностранных дел ФРГ не объяснили, как произошла такая ошибка, но сообщили, что она была оперативно исправлена после замечаний пользователей. В настоящий момент фотография удалена.

 

Ссылка на первоисточник
наверх