На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 998 подписчиков

Airbus обгоняет Boeing: 136 самолётов поставлено в первом квартале 2025 года

В первом квартале 2025 года Airbus поставила 136 самолетов, опередив Boeing с 130 самолетами. В марте компания передала 71 лайнер, а в начале года - 65. Airbus планирует достичь 820 поставленных самолетов в этом году, укрепляя свое лидерство.

Европейская аэрокосмическая корпорация Airbus в первом квартале 2025 года осуществила доставку 136 гражданских самолетов своим клиентам, что несколько меньше по сравнению с количеством 142 самолетов, поставленных в аналогичный период 2024 года.

Несмотря на это снижение, Airbus удалось опередить своего главного конкурента Boeing Co., который в первом квартале передал своим клиентам 130 единиц воздушных судов.

В марте 2025 года компания Airbus поставила 71 самолет, превосходя показатели аналогичного месяца предыдущего года, когда было доставлено 63 самолета. В первые два месяца 2025 года общее количество поставленных лайнеров составило 65 единиц.

В течение текущего года Airbus планирует выйти на показатель в 820 самолетов, переданных клиентам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх