На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 999 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Подкупить сусульками и жалкими флажками.Я ни одного не взял!Дети в европейски...
  • Eduard
    Ей на них наплевать,всё шоу!Москва праздновал...
  • Eduard
    Жаль мы честные до дури,сразу бы накрыли шайку!Москва праздновал...

Папа Франциск перед кончиной пожертвовал 200 тыс. евро на фабрику в Риме

Папа Римский Франциск перед смертью направил 200 тысяч евро на погашение ипотеки макаронной фабрики в римской тюрьме для несовершеннолетних. Понтифик скончался 21 апреля в 88 лет, а прощальная церемония состоялась 26 апреля в Ватикане, собрав тысячи людей.

Папа Римский Франциск, незадолго до своей смерти, пожертвовал около 200 тысяч евро.

Данные средства были направлены на погашение ипотеки макаронной фабрики, расположенной в исправительном учреждении для несовершеннолетних в Риме, как сообщает The Economist.

Согласно информации издания, внесенная сумма составляла практически весь капитал понтифика.

Напомним, Папа Римский скончался 21 апреля в возрасте 88 лет.

Церемония прощания состоялась 26 апреля в Ватикане. На мероприятие пришли порядка 250 тысяч человек, среди которых было более 60 глав государств и правительств.

Ранее стало известно о последней проповеди Папы Римского, текст которой пытаются скрыть.

 

Ссылка на первоисточник
наверх