На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 295 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Это мало ...Министерство обор...
  • Александр Шарапов
    Классно "подъелдыкнул" наших коммунальщиков, ничуть не хуже, чем признанные мэтры- юмористы! Молодец, респект ему ...Делягин сделал ва...
  • Ольга Евстиснеева
    Уважаю.депутата Делягина......молодец!!!!!СПАСИБО ЕМУ!!!!Делягин сделал ва...

Искусство вместо бетонных "коробок": Архитектор Капустин призвал отказаться от массовой застройки безликими зданиями

Лауреат премии президента России для молодых деятелей культуры считает, что нужно вернуться к творчеству.

Лауреат премии президента России для молодых деятелей культуры, директор Центра классической и традиционной архитектуры МАРХИ Алексей Капустин выступил на вручении премии молодым деятелям культуры и искусства.

Как сообщает РИА "Новости", Капустин высказался за архитектуру как искусство и отказ от массовой застройки городов зданиями, которые люди называют "человейниками" и "коробками".

Во вторник президент России Владимир Путин вручил премии молодым деятелям культуры, а также премии в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества. Капустин премировали с формулировкой "за вклад в сохранение и развитие традиций отечественной архитектуры".

Как пояснил в своей речи архитектор, основой для проектирования для него являются академическая и художественная культура России. Капустин призвал отказаться от безликой массовой тиражируемой застройки, а вместо того, опереться на новый импульс развития пространства великой страны. Зодчий призвал опираться на архитектуру, которой могли бы гордиться потомки.

Капустин озвучил, что награда президента для него – не просто честь, но и большая ответственность. Архитектор обещал и дальше служить своей родине, профессии, традициям, образованию и воспитанию новых кадров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх