На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 127 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Иди и раздай деньги,а не в Америке у негров прячь!Вернуть людям все...
  • Eduard
    Она так "заботится" о народе,на словах правда.Может деньгами кому помогла?Вернуть людям все...
  • Амара Карпова
    МОЛОДЦЫ👍😎❤️❤️❤️Русские войска вз...

Медиумы в Китае: как мошенники собирают десятки тысяч юаней на «связи» с питомцами

В Китае растёт популярность услуг медиумов, обещающих общение с умершими питомцами. Однако, многие из них оказываются мошенниками, собирая крупные суммы за свои услуги. Пострадавшие обращаются в полицию, чтобы пресечь обман.

В Китае растёт популярность услуг медиумов, предлагающих возможность общения с умершими домашними животными.

Однако многие подобные предложения оказываются мошенническими, сообщает The South China Morning Post.

Цена за такие услуги варьируется от 128 юаней (около 1400 рублей) за пять заданных вопросов до 3000 юаней (примерно 33 тысячи рублей) за полугодовой «безлимитный» доступ к медиуму. Определение «реинкарнации» животного обходится владельцам в сумму от 899 до 1899 юаней (это составляет от 10 до 21 тысячи рублей).

Жертвы мошенничества делятся, что медиумы создают чаты в интернете, где предлагают клиентам комфорт и всевозможные услуги за плату. Одна женщина, потерявшая свою собаку, сначала заплатила 128 юаней за попытку «контакта», а затем – 899 юаней за пакет «реинкарнации». Однако оказалось, что ответы медиума были скопированы из её собственных социальных сетей, а обещанного вещего сна так и не произошло.

Когда женщина попыталась выразить претензии, её обвинили в «недостаточной вере» и затем заблокировали. Другой пострадавший сообщил, что в одной из мошеннических групп с двадцати человек собрано около 10 тысяч юаней (приблизительно 111 тысяч рублей). Некоторые пострадавшие уже обратились в полицию.

Ранее Life.ru сообщал о том, что мошенники создали новую схему кражи криптовалют, прикрываясь брендом Labubu.

На поддельном сайте пользователям предлагается получить цифровую валюту Labubu бесплатно, однако для этого требуется подключение криптокошелька. После подключения сайт запрашивает доступ к балансу и операционной активности, и затем под предлогом подтверждения акции активирует вредоносную программу, которая перекидывает средства на счета злоумышленников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх