На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    😂"Рассчитываем на ...
  • Амара Карпова
    когда же уберут этого старого бездарного старика🤮😡позор🤮В ГШ "играют в гу...
  • Leonid PlиGin
    Блин! Сколько раз можно повторять, что добрые советы кончились? Для кого написан текст? Для дебилов, которым нужно по...Москва бьёт наотм...

Минсельхоз: Ставка экспортной пошлины на пшеницу останется нулевой

Минсельхоз России сообщил, что с 21 по 27 января экспортная пошлина на пшеницу останется нулевой. Ячмень и кукуруза также не облагаются пошлиной. Механизм демпфера продолжает действие, регулируя экспортные ставки с 2021 года на основе биржевых показателей.

Министерство сельского хозяйства России сообщило, что с 21 января ставка пошлины на экспорт пшеницы останется на уровне нулевой второй неделю подряд.

Данный режим продлится до 27 января включительно.

Помимо пшеницы, ставки пошлин на экспорт ячменя и кукурузы также остаются нулевыми, удерживаясь на этом уровне уже продолжительное время.

Расчёт ставок проводился на основе индикативных цен:

для пшеницы — $227,7 за тонну (по сравнению с предыдущими $229,2), для ячменя — $203,8 (ранее $219,6), для кукурузы — $199,6 (ранее $200,6).

Российская Федерация начала применять механизм зернового демпфера 2 июня 2021 года. Данный механизм включает в себя:

установление плавающих пошлин на экспорт пшеницы, кукурузы и ячменя, возврат полученных средств на субсидирование сельскохозяйственных производителей.

Пошлины рассчитываются каждую неделю на основании индикативов, которые основываются на контрактах, зарегистрированных на Московской бирже. Пошлина составляет 70% от разницы между базовой и индикативной ценами.

На данный момент базовая цена составляет 18 тысяч рублей за тонну пшеницы и 17 875 рублей за тонну ячменя и кукурузы.

Ранее мы писали о значительном снижении импорта российской нефти в Индию, что связано с санкциями США против российских экспортеров. Это снижение привело к уменьшению объемов поставок до 1,38 млн баррелей в сутки, что является самым низким уровнем с начала года.

Параллельно с этим, доля стран ОПЕК в индийском импорте нефти резко возросла, достигнув 53,2%, что указывает на изменение структуры рынка и усиление позиций ОПЕК в регионе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх