На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 083 подписчика

Новая транспортная развязка на трассе Ростов – Таганрог построена досрочно

В Ростовской области досрочно завершается строительство новой транспортной развязки на 9-м километре трассы А-280 "Ростов – Таганрог – граница с Украиной". Объект готов уже на 95%, сообщили "Царьграду Ростов-на-Дону" 27 сентября в пресс-службе областного правительства.

Напомним, контракт на строительство новой развязки заключён в 2020 году и был рассчитан до 2023 года.

Однако благодаря высокому темпу работ объект планируется ввести в эксплуатацию досрочно – уже осенью 2022 года. Сейчас остались невыполненными только заключительные работы по установке знаков, нанесению разметки, окраске конусов и рекультивации земель.

Кроме того, в Ростовской области завершается строительство ещё одного крупного транспортного объекта - третьей очереди Северного обхода Ростова-на-Дону. Его протяжённость 12,8 км. Единственное, что сейчас тормозит сдачу автодороги в эксплуатацию, это переустройство магистрального газопровода "Аксай – Таганрог". Как только врезка будет выполнена, дорожники оперативно уложат асфальтобетонное покрытие на 100-метровом участке. И Северный обход Ростова будет готов на 100%.

Оба транспортных объекта входят в состав Ростовского транспортного кольца. Сдать их дорожники планируют уже этой осенью. После чего от новой развязки начнут делать ещё одну важную для региона автодорогу – "Западную хорду", ведущую к Ростову. Подготовительные работы к строительству начнутся в ближайшее время. Когда Западная хорда будет построена, Ростовское транспортное кольцо можно будет считать полноценным.

 

Ссылка на первоисточник
наверх