Высказывание бывшего посла об обязательном отказе от русского паспорта вызвало возмущение даже в либеральных кругах.
Те жители России, которые хотят переехать в США, должны навсегда отказаться от русского гражданства, заявил бывший посол Соединённых Штатов Майкл Макфол.
«Двойное гражданство? О нет, вы должны быть преданы или нашей стране (Америке — ред.
), или Путину. Одновременно невозможно», — заявил он в интервью блогеру Юрию Дудю*.Это его высказывание вызвало небывалый резонанс в соцсетях. Причём, наибольшее возмущение этот выпад Макфола вызвал именно среди либерально настроенных и покинувших Россию после начала СВО.
Напомним, Макфол занимал пост посла США в России с 2012 по 2014 гг. В мае 2011 года его кандидатура была представлена президентом США Бараком Обамой, 10 января 2012 года он был приведён в США к присяге в качестве посла. Главой Госдепартамента в те годы был Джон Керри.
* признан иностранным агентом
Свежие комментарии