На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    👍Интрига разоблаче...
  • Светлана Зуева
    Кто хочет жить с Россией,пжлста,кто нет,отправить к ..уям собачьим!Готовится ликвида...
  • Светлана Зуева
    Хохлуха,она и в америке останется хохлухой! Мерзкие,жадные,ненавистные и завистливые!"Зашла слишком да...

Бояться нужно не жира: Кардиолог назвала источник губительного холестерина

Когда дело касается высокого холестерина, пациенты в первую очередь начинают урезать в рационе жиры. Так, едят на обед отварную курочку, а затем с чувством выполненного долга уминают пирожное или конфетку на десерт. Между тем, больше жира бояться сахара, отметила Инна Жевагина в интервью "Доктору Питеру".

Сладости как раз быстрее жирного поднимают плохой холестерин.

"Поэтому не стоит есть сладкое и мучное слишком часто. Для поддержания хорошего самочувствия нужно съедать не менее 400 г фруктов и овощей, не учитывая картофель", отмечает специалист.

Если у вас повышенный холестерин, то желательно также ограничить потребление субпродуктов, жирной "молочки" и цельного молока, яичного желтка.

Чтобы контролировать уровень холестерина в крови, необходимо сдавать время от времени специальный анализ — липидограмму, заключила кардиолог. Не стоит забывать и про давление. Контроль за ним обязателен. Дело в том, что гипертония может развиваться как раз из-за холестериновых бляшек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх