В апреле 2025 года выдача ипотеки в России увеличилась на 13%, достигнув 290 млрд рублей. Банк России отметил рост рисков возникновения пузыря на первичном рынке жилья в I квартале. Узнайте больше об изменениях и потенциальных последствиях для рынка.
В апреле 2025 года наблюдалось увеличение объёмов ипотечного кредитования на 13% по сравнению с предыдущим месяцем, достигнув 290 миллиардов рублей.
Об этом свидетельствуют данные, предоставленные Банком России. Согласно сообщению ТАСС, «Выдачи ипотеки выросли на 13%, до 290 млрд с 257 млрд рублей в марте».Ранее Центральный банк Российской Федерации отметил, что в первом квартале 2025 года возросли риски возникновения финансового пузыря на рынке первичной недвижимости в России.
Свежие комментарии