
Премьер Армении Никол Пашинян выразил благодарность президенту России Владимиру Путину за поддержку мирного процесса между Ереваном и Баку. На встрече в Петербурге Пашинян отметил, что достижение мира между Арменией и Азербайджаном откроет новые возможности для развития отношений с Россией.
Он назвал историческим событием то, что поезда в Армению начали прибывать из России через Азербайджан.
Пашинян прибыл в Северную столицу для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета и в неформальном саммите СНГ, который по традиции проходит в последних числах декабря.
В последний раз двусторонние переговоры Владимира Путина и Никола Пашиняна состоялись в сентябре 2025 года в Кремле. Тогда премьер-министр Армении и главы ряда иностранных делегаций прибыли в Москву для участия в Глобальном атомном форуме, прошедшем на площадке музея «Атом» на ВДНХ.
Свежие комментарии