На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 122 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    То были резиновые, в личном бассейне.Дождались. На под...
  • Maxim
    Пустить боевых дельфинов..И разверзнется на...
  • Maxim
    Поздняк: Брикс раньше платеж. систему сделает, не послевоенные годы..Белый дом выбирае...

Главная уязвимость Германии оказалась среди своих: Контрразведка не справляется

Тысячи солдат бундесвера не могут пройти полноценную проверку на доверие.

В Германии бьют тревогу из-за того, что три уровня оценки на доверие не могут пройти десятки тысяч солдат. Как полагает эксперт по обороне Инго Гедехенс, сложившаяся ситуация представляет угрозу национальной безопасности.

Он пояснил, что уже сейчас 70 тысяч человек ждут проверки, чтобы быть полностью готовыми к службе.

Фактически, подчеркивает специалист, это половина солдат.

Проверкой военнослужащих в немецкой армии занимается военная контрразведка (MAD). Однако далеко не все проходят её трёхступенчатую проверку.

Число тех, кто не завершил все этапы, продолжает расти.

Ранее в Европарламенте заявляли о плохой подготовке армии ФРГ к потенциальному нападению. Причиной назвали отсутствие у структуры адекватного административного и политического управления.

 

Ссылка на первоисточник
наверх