
Посол Сирии в Москве, Башар Джаафари, получил уведомление о своем отзыве в Дамаск. Планируется назначение нового диппредставителя. Первоначальная информация из телеграм-канала о смене посла оказалась фальшивой из-за взлома аккаунтов посольства.
Посол Сирии в Москве Башар Джаафари получил уведомление о своем отзыве в Дамаск и о замене главы дипломатического представительства Сирии в России.
Эту информацию предоставил источник из дипломатических кругов агентству ТАСС."Соответствующее уведомление было направлено послу из Дамаска. В Москве будет назначен новый посол, и официальное объявление об этом сделает Министерство иностранных дел Сирии", — сообщил собеседник агентства.
Во вторник на телеграм-канале посольства была размещена информация о том, что Джаафари завершает свою миссию в Москве и переходит на работу в администрации Дамаска. Однако позже в дипломатическом представительстве уточнили, что аккаунты посольства были взломаны и официального уведомления о смене посла не поступало.
Свежие комментарии