Смертельное ДТП произошло накануне вечером. Виной тому - езда в алкогольном опьянении. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Инцидент произошёл на пустом месте накануне вечером, 23 сентября в районе 19:50 у дома № 30 по улице Почтовый Тракт в Архангельске.
По информации регионального УМВД, 40-летний мужчина за рулем «Лады», ехавший со стороны проспекта Ленинградский, потерял контроль над транспортным средством, выехал на тротуар и врезался в дерево.
Данный маневр нанес водителю и его 45-летней спутнице множество травм различной степени тяжести. Участников ДТП доставили в медучереждение. Однако спустя несколько часов женщина скончалась.
Удалось установить, что северянин управлял авто в нетрезвом состоянии, что, вероятно, и стало причиной аварии на ровном месте.
На данный момент проводится проверка и выясняются все обстоятельства произошедшего. Водителю, нарушевшему ПДД, грозит уголовное дело, согласно которому прямиком из больницы он может отправится за решетку на срок до 12 лет.
Свежие комментарии