На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 136 подписчиков

Компенсации за ЧП на заводе в Рязанской области: помощь уже получили 23 человека

В Шиловском районе Рязанской области начаты выплаты для 23 пострадавших в результате ЧП на заводе "Эластик". Процесс компенсации продолжается, а Следственный комитет под руководством Александра Бастрыкина активно расследует инцидент.

В Шиловском районе Рязанской области первые 23 жителя, чьё имущество пострадало в результате чрезвычайного происшествия на местном предприятии, получили компенсации для удовлетворения первоочередных нужд.

Оперативный штаб региона подтвердил данную информацию.

Согласно заявлению пресс-службы,

"по состоянию на 15 часов 19 августа было подано 31 заявление. Выплаты на первоочередные нужды уже направлены первым 23 гражданам, чьё имущество оказалось поврежденным".

Отдельно уточняется, что в ближайшее время начнутся выплаты семьям погибших и пострадавших.

Ранее, утром 15 августа, поступила информация о том, что в результате взрыва и последующего пожара в пороховом цеху завода "Эластик" на территории Рязанской области пострадали три человека.

Александр Бастрыкин, глава Следственного комитета России, распорядился о предоставлении доклада касательно хода расследования уголовного дела по факту данного происшествия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх