В Душанбе начато строительство двух важнейших культурных объектов при участии российских специалистов. Это событие, проходившее при поддержке Владимира Путина и Эмомали Рахмона, символизирует укрепление культурных связей между Россией и Таджикистаном.
Новые культурные объекты в столице Таджикистана, Душанбе, создаваемые при содействии российских специалистов, станут ещё одним символом укрепления дружественных отношений между Народами России и Таджикистана, как считает Президент России Владимир Путин.
Недавно главы Москвы и Душанбе, Владимир Путин и Эмомали Рахмон, посредством видеоконференции присутствовали на церемонии, знаменующей начало строительства в Душанбе Международного образовательного центра для талантливых детей и Государственного русского драматического театра имени Владимира Маяковского. Президент Путин отметил, что "мы надеемся, что эти новые культурные объекты станут ещё одним символом дружбы между народами России и Таджикистана", произнося это в ходе заявления, следующего за российско-таджикистанскими переговорами.Президент Эмомали Рахмон, находящийся в России с официальным визитом, накануне участвовал в неформальной встрече с российским лидером, к которой также присоединился президент Белоруссии Александр Лукашенко. В понедельник состоялись двусторонние переговоры между Рахмоном и Путиным.
Свежие комментарии