На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 123 подписчика

Водитель самосвала преднамеренно совершил наезд на людей в Новосибирске

В Новосибирске водитель самосвала умышленно наехал на группу людей, подтвердил Следственный комитет. Уголовное дело возбуждено по статье о покушении на убийство. Пострадавшие получили медицинскую помощь на месте происшествия. Водитель в розыске.

Следственный комитет по Новосибирской области сообщил, что водитель самосвала преднамеренно совершил наезд на группу людей в Новосибирске.

В Telegram-канале ведомства отмечено, что в связи с данным инцидентом возбуждено уголовное дело по статье, указующей на покушение на убийство двух и более лиц (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК России).

Согласно данным следствия, утром 10 августа в Кировском районе города Новосибирска мужчина, находясь за рулем грузового автомобиля, намеренно совершил наезд на группу лиц.

Уточняется, что пострадавшим была оказана медицинская помощь непосредственно на месте происшествия, и никто не был госпитализирован.

В настоящее время водитель самосвала объявлен в розыск.

Ранее в Министерстве внутренних дел сообщили, что в Красносельском районе Санкт-Петербурга автомобиль каршерингового сервиса врезался в остановку, на которой находились люди.

 

Ссылка на первоисточник
наверх