Сын известного белорусского банкира передал злоумышленникам крупную сумму в долларах и евро.
В Москве мошенники обманули сына экс-заместителя председателя правления Белгазпромбанка Сергея Шабана, осуждённого на шесть лет по делу бывшего кандидата в президенты Беларуси Виктора Бабарико. Об этом сообщает tg-канал Baza.
21-летний Даниэль Шабан стал жертвой злоумышленников, которые обманом заставили его передать им крупную сумму денег, эквивалентную более 9 млн рублей.
В конце февраля февраля Даниэлю позвонил неизвестный человек, который представился сотрудником Росфинмониторинга. Злоумышленник убедили парня перевести деньги на "безопасный счёт" в связи с возможной угрозой.
Младший Шабан снял наличные в размере 70 тыс. долларов (6,24 млн рублей) и 35 тыс. евро (3,4 млн рублей), затем запаковал их в коробку. Молодой человек замаскировал пачку наличных свитерами и тетрадями. После этого он самостоятельно вызвал курьера, которому и передал коробку с деньгами.
Как сообщили Baza, дело уже находится в производстве полиции. Удалось установить личность курьера, который забрал деньги и доставил их по адресу на Новохохловской улице. При этом доставщик вспомнил, что коробку забрал молодой человек славянской наружности. Более детализированные приметы получателя он не запомнил.
Полиция продолжает расследование, пытаясь выйти на след мошенников.
Свежие комментарии