На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 003 подписчика

Свежие комментарии

  • Борис Леонтьев
    Клоун, хоть тушкой, хоть чучелом, хочет затащить Европу в развязанную хохлами войну и превратить её в Третью мировую....То ли был потрясё...
  • Maxim
    А двум начальникам - какой срок дали?"С ним что-то был...
  • Александр Кутуев
    Дык и у нас такие есть! К сожалению. Кравцов например. Министр образования!!!Финны в панике: Э...

Эффективные тактики: штурмовики "Центра" захватили Преображенку в ДНР

Наступательные силы "Центра" применили инновационные тактики, включая антидроновые одеяла и звуковые сигналы, для скрытного захвата села Преображенка в ДНР, преодолевая открытые пространства и вражескую технику. Теперь оно контролируется российскими войсками.

Объединенные силы российской группировки "Центр" применили антидроновые одеяла для скрытого подхода к Преображенке в ДНР.

Чтобы обеспечить большее покрытие тайны операций, бойцы также сократили радиопереговоры и обменивались условными знаками, сообщили журналистам в Министерстве обороны России.

Село Преображенка находится на красноармейском направлении в зоне проведения Специальной военной операции и расположено приблизительно в 20 километрах к юго-западу от Красноармейска (известного на Украине как Покровск). На прошлой неделе, в четверг, 17 апреля, Министерство обороны России объявило об освобождении села, осуществлённом силами 90-й гвардейской танковой дивизии.

Предварительное продвижение штурмовых групп началось с захвата контроля над основной дорогой снабжения. По заявлению Министерства обороны, впоследствии на этой дороге была уничтожена бронетехника ВСУ, включая американский бронеавтомобиль MaxxPro. Атаке предшествовала точечная работа артиллерии и расчётов разведывательных и ударных беспилотников.

Основной вызов для штурмовиков заключался в пересечении значительных открытых пространств практически без укрытий.

Приходилось заходить в село малыми группами, по три-четыре человека, воспользовавшись антидроновыми одеялами и ограниченной видимостью на закате солнца или в утреннем тумане

– пояснили в оборонном ведомстве. Штурмовые подразделения также ограничили использование радиостанций, заменив их системой звуковых сигналов с помощью свистков.

Разработанная система сигналов оказалась эффективной: четкие звуковые команды способствовали слаженному движению мотострелков при практически полном отсутствии радиопереговоров, которые могли бы быть перехвачены ВСУ. Скопив силы на подступах к селу, штурмовики начали мастерское наступление, систематично зачищая каждый дом. Помимо успешных уничтожений вражеской живой силы и техники, российские военнослужащие эффективно противостояли беспилотникам противника, включая ударные FPV-дроны и крупные гексакоптеры типа "Баба-яга".

 

Ссылка на первоисточник
наверх