В Калмыкии водитель микроавтобуса уснул за рулем, что привело к столкновению с фурой на трассе Москва – Астрахань. В результате аварии погибли семь человек, включая самого водителя. Возбуждено уголовное дело о смертельном ДТП.
Водитель микроавтобуса, который попал в дорожно-транспортное происшествие в районе поселка Цаган Аман в Калмыкии, уснул за рулем.
Об этом телеканалу РЕН ТВ сообщил пассажир Дмитрий Рыжков, который возвращался из Волгограда домой в Астрахань. Свидетели, находившиеся рядом с водителем, сообщили, что он заснул за рулем. При попытке обгона он не успел завершить маневр и задел фуру левой стороной, как уточнил мужчина.Дмитрий Рыжков добавил, что в результате аварии три человека оказались выброшены на дорогу, и их тела остались на трассе. Еще четверо пассажиров скончались прямо в салоне микроавтобуса. Среди пострадавших оказался и сам водитель транспортного средства.
Ранее РЕН ТВ опубликовал неполный список пострадавших, где значилось 11 человек. До этого в Следственном комитете региона сообщили, что общее количество пострадавших достигло 12. Согласно данным МЧС, в результате ДТП семеро человек погибли.
Авария произошла в ночь на 19 мая на 1211-м километре трассы Москва – Тамбов – Волгоград – Астрахань. Микроавтобус, следовавший по маршруту из Астрахани в Волгоград, столкнулся "лоб в лоб" с грузовиком. По факту этого смертельного ДТП возбуждено уголовное дело.
Свежие комментарии