Глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий накануне сообщил, что в регионе пройдёт референдум, подготовкой которого уже занимается Центральная избирательная комиссия. По предварительным данным, голосование состоится в следующем месяце.
К проведению референдума также готовятся и в Херсонской области, что конечно же не может не вызывать отчаяния у киевского руководства.
Тем более если учитывать, что в момент проведения специальной операции это серьёзно бьёт по имиджу Владимира Зеленского.По этой причине он, как пишет “СвободнаяПресса”, готовится ударить по избирательным участкам с помощью реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, произведённых в США. Разработкой соответствующего плана уже занимается Генштаб Украины.
Однако на этот случай у России есть запасной вариант. Ведь в таком случае референдум может пройти в онлайн-режиме. Поэтому гражданам не придётся идти к избирательным участкам.
В заключение издание отмечает, что референдум в двух вышеуказанных регионах может вызывать эффект домино. Собственно, именно этого Зеленский и боится. Об этом также свидетельствует его приказ о проведении контрнаступления на Херсон. Чем оно закончится, рассказал немецкий полковник Вольфганг Рихтер.
Свежие комментарии