На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 099 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lev Kirsanov
    А хохлов меньше не стало и в плен гурьбой не топаютОгнеметная связка...
  • Lev Kirsanov
    Усе есть , сила есть , а силы воли и решимости нет"Секрет Путина" р...
  • Lev Kirsanov
    Слабоваты наши правители в коленях , зато шустрые языком, красные линии уже чертить негде, а запад видит это все боль...Все получат по за...

Генпрокурор Краснов призвал страны мира остановиться и не играть на руку преступникам

Генеральный прокурор России Игорь Краснов заявил, что действия ряда стран могут привести к разрушению механизмов международного сотрудничества в борьбе с отмыванием денег и возвращением активов. Откровенным вредительством такие страны занимаются в угоду политической конъюнктуре. Однако потери могут быть слишком высоки.

 

Свою позицию Игорь Краснов изложил в ходе выступления на 20-м заседании генеральных прокуроров государств - членов ШОС в Астане, посвящённом вопросам возврата активов, полученных от криминальной деятельности.

Сейчас позиция отдельных стран неконструктивна, поэтому и сотрудничество на международном уровне хромает. Проблемы создаются искусственно, но в результате они расшатывают всю систему возврата активов:

Это в том числе попытки использования конфискационных механизмов в угоду политической конъюнктуре и в обход процессуальных институтов, а также ограничение участия российских делегатов на международных площадках. 

Сейчас важно сделать всё возможное, чтобы не разрушить систему, обеспечить эффективную работу. В противном случае выиграют от политического саботажа лишь преступники. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх