
Украинка на русском языке устроила скандал в Германии, когда ей прилетел штраф за поход в "Макдональдс". "Это шо такое?", задаётся вопросом она. Хочется ответить: это ЕС, детка. В который твоя страна так рвалась.
Украинка негодует от германских поборов. Девушка записала видео, в котором пожаловалась и на очередной штраф, и на то, что в целом на оплату штрафов она тратит около 200 евро в месяц.
Видео опубликовано телеграм-каналом "Расстрельный".Очередной штраф, прилетевший ей от рачительных бюргеров, был за лишние 15 минут, проведенных в МакДональдсе. Оказывается, в трудолюбивой Германии сидеть в ресторане больше двух часов - непростительный грех и административное нарушение. Ну, а где ещё Бундестагу набирать средства, чтобы спонсировать Украину, как не обирая штрафами своих (и не своих) граждан?
- пишет автор канала.
На кадрах молодая женщина, мало похожая на несчастную беженку (она ходит по ресторанам и сидит в автомобиле не водительском месте), трясет перед камерой бумажками и жалуется.
Я - украинка в Германии, сижу сейчас в шоке, открыла почту… Когда открываешь почту в Германии - руки трясутся... Мне снова пришёл штраф. Я на штрафы в Германии трачу минимум 200 евро. Шо это такое? Шо за правила в этой стране? Мы приехали в ресторан! Приехали в Макдональдс, понимаете? Просидели там два часа и 15 минут. И за это штраф - 40 евро. Оказывается, в ресторанах Германии мы не имеем права сидеть более двух часов.
Кажется, "цивилизованная" Европа, частью которой так хочет стать Украина, не оправдала надежд. Впрочем, у девушки есть план: заплатить штраф государству должно государственное учреждение:
Я сейчас прямо на почте оформлю новое письмо и отправлю это в джоб-центр. Пусть они мне помогают это оплачивать! Сколько это может продолжаться? Я не собираюсь все свои деньги отдавать Германии, это шо такое?
Это шо вообще за новости, а?- возмущается она.
Jobcenter в Германии - это государственное учреждение, нечто вроде центра занятости в России. Оно помогает людям искать работу и оказывает финансовую поддержку: выплачивает пособия Bürgergeld для безработных и малоимущих граждан, которое покрывает основные потребности: жильё, питание и другие жизненно важные расходы. Иностранцы также могут претендовать на Bürgergeld, если имеют вид на жительство и разрешение на работу.
Свежие комментарии