На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 203 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Жид есть жид. Конфисковать у него все и пусть валит.Хазанов жжёт мост...
  • Сергей Туренко
    Нужно дать ему возможность вывезти только о, что "честно" заработано. Проверить были ли сворованы деньги от управлени...Хазанов жжёт мост...
  • Амара Карпова
    как можно покупать еду у мигрантов😱🤬они даже руки не моют, наверно🤮и куча болезней🤮Почти 90 человек ...

Курского бизнесмена отправили в СИЗО из-за связи с "Корпорацией развития". Его подозревают в наживе на защитных сооружениях

Защитные и фортификационные учреждения в Курской области, возможно, обогатили Игоря Ругаева – директора ООО "Кремень". Так полагает следствие. Бизнесмена отправили в СИЗО в связи с громким делом.

Объединённая пресс-служба судебной системы Курской области сообщила, что суд удовлетворил ходатайство следствия и заключил Ругаева под стражу.

Арест продлится до 20 апреля. Постановление суда может быть обжаловано.

По версии следствия, АО "Корпорация развития Курской области" перечисляла средства ООО "Кремень" по договору, а Игорь Ругаев присвоил часть этих денег.

Ранее в СИЗО отправили гендиректора "Корпорации развития" Владимира Лукина. Он является обвиняемым по делу о злоупотреблении должностными полномочиями. Под стражей находится также и его заместитель Игорь Грабин. Как выяснили следователи, ущерб от мошенничества, организованного при строительстве фортификационных и защитных сооружений в Курской области, составил примерно 800 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх