Страны антирусской западной коалиции рассматривают возможность передачи Киеву иcтребителей F-16.
Страны НАТО и примкнувшие в ним антирусские сателлиты приступили к обсуждению перспектив передачи Украине истребителей.
Об этом со ссылкой на источники среди западных политико-дипломатических кругов сообщает издание Politico.
По их данным, дискуссия началась по инициативе Украины и стран Балтии. Она подразумевает передачу современных западных истребителей – как логичное продолжение уже сделанных шагов.При этом издание полагает, что обсуждение будет более острым, чем это было в истории с танками. Ряд представителей европейских стран считают это предложение крайне неудачным, тем более что оно несет крайне опасные риски, связанные с эскалацией кризиса.
На данный момент передача истребителей совершенно немыслима, но обсуждение этой идеи может начаться в ближайшие недели, приводит издание слова своего источника.
О необходимости передачи Киеву кроме танков еще и оружия дальнего радиуса действия и самолетов заявил ранее глава украинского режима Владимир Зеленский.
В свою очередь Москва предупредила, что шаги Берлина, связанные с согласием поставить Киеву танки, приведут к резкой эскалации противостояния, не говоря уже об истребителях.
Свежие комментарии