На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 008 подписчиков

Диетолог Арзамасцев: Секрет похудения — 150 г овощей в каждом приёме пищи

Врач-диетолог Евгений Арзамасцев советует для похудения поддерживать калорийный дефицит, добавляя 150 г овощей в рацион. Диетолог Роман Пристанский говорит об осторожности с спортивными добавками. Екатерина Кашух предупреждает о рисках быстрой потери веса.

Врач-диетолог и нутрициолог Евгений Арзамасцев сообщил, что основным принципом снижения веса является поддержание дефицита калорий.

В интервью изданию «Москва 24» он отметил:

Ускорить процесс потери веса могут продукты, которые содержат больше всего клетчатки, — это свежие зелёные овощи.

Арзамасцев рекомендует включать в каждый приём пищи 150 граммов овощей, обращая внимание на такие продукты, как огурцы, болгарский перец и цветная капуста.

В теме спортивного питания своим мнением поделился диетолог и нутрициолог Роман Пристанский в разговоре с «Радио 1». Он объяснил:

Эти спортивные порошки и добавки пришли к нам из госпитального питания — от тех, кто не мог употреблять определённые макро- и микронутриенты. Спортсмены обратили внимание на этот формат и адаптировали его для себя, и теперь мы почти ежедневно используем подобные продукты.

Пристанский подчёркивает важность изучения состава спортивных добавок и контроля за возможными побочными эффектами.

Ранее гастроэнтеролог и эксперт лаборатории «Гемотест», кандидат медицинских наук Екатерина Кашух, предупредила, что слишком быстрое снижение веса может привести к последующему значительному увеличению массы тела.

 

Ссылка на первоисточник
наверх