В Подмосковье второй день продолжаются поиски 78-летнего Дмитрия О. из деревни Юрьево, пропавшего в лесу во время сбора грибов. В операции участвуют кинологи, собаки и вертолёт. Пенсионер периодически выходит на связь и обеспечен водой.
В Подмосковье продолжаются поиски 78-летнего грибника Дмитрия О.
из деревни Юрьево, который пропал без вести. По сведениям SHOT, его ищут вторые сутки. Вчера к полудню пенсионер отправился в лес с корзинкой и кнопочным телефоном. Не найдя боровиков, он оказался в ловушке густых зарослей. Осознав свою потерю ориентации, Дмитрий не растерялся и обратился за помощью в МЧС, сообщив о своей сложной ситуации.Ночью кинологи с собаками прочёсывали лес, но следы грибника оставались неуловимы. На рассвете усилили поиски: в воздух поднялся вертолёт МАЦ, а спасатели использовали коптеры для обнаружения человека с высоты. У Дмитрия имеется запас воды, и он периодически выходит на связь. Поисковая операция продолжается.
Ранее в Приморье произошёл другой инцидент: грибника атаковал медведь. Событие случилось рядом с домом 39-летнего жителя села Шумное Чугуевского района. Состояние пострадавшего стабилизировано, он в сознании.
Свежие комментарии