На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр крот
    Они не погибли а здохли погибают те кто за правое воюютВскрылось тёмное ...
  • Татьяна Новикова
    Совсем мозги потеряли! Явно лоббируют интересы и имеют от этого немало, а поимеют ещё больше! Сволочи!Новый эксперимент...
  • Валерий Николаевич
    Уверен, эксперимент признают успешным и будет принято решение распространить его на другие товары, например, на мясо....Новый эксперимент...

Атака олигарха - удар по Зеленскому: Люди должны знать правду

Атака олигарха - удар по Зеленскому: люди должны знать правду. Как сказал бывший нардеп Олег Царёв, расследование против бизнесмена Тимура Миндича - это удар по самому Зеленскому, попытка американцев взять его под контроль. Политик надеется, что в результате этого люди наконец-то узнают правду о том, сколько главарь киевского режима наворовал на крови украинцев.

"Может быть, это будет шагом, существенным шагом, в направлении прекращения войны", - сказал Царёв.

Сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) провели обыски у совладельца студии "Квартал 95" и соратника главы киевского режима Владимира Зеленского Тимура Миндича. Как пишет издание "Украинская правда", ссылаясь на источники, за несколько часов до обысков Миндич покинул Украину.

По данным Kyiv Independent, против компании Fire Point, которая занимается разработкой украинской дальнобойной ракеты "Фламинго", было начато расследование. По версии следствия, данная контора может быть связана с бизнесменом Миндичем. Ведомство опровергало сам факт расследования.

Ранее украинские СМИ писали, что в квартире Миндича была обнаружена прослушка. Предположительно, правоохранительные органы могли прослушивать их разговоры с Зеленским. А сам Миндич может стать фигурантом расследования ФБР об отмывании средств.

По данным "Украинской правды", речь идёт о деятельности в том числе офшорной компании с Британских Виргинских островов и человека, которого называют Sugarman. Под последним, как предполагает издание, подразумевается бизнесмен Михаил Цукерман. Который ещё до СВО, как рассказывал украинский нардеп Ярослав Железняк, был замечен в схемах на Одесском припортовом заводе.

Американцы хотят "приструнить" Зеленского

В своём комментарии Царьграду бывший украинский депутат Верховной рады Украины Олег Царёв отметил, что сам Миндич никому не интересен, а вся эта ситуация - это удар по Зеленскому, который излишне самостоятельный, не слушается Трампа. И, по сути, это попытка его приструнить, взять под контроль.

Миндич отвечал за целый ряд вопросов у Зеленского. В том числе за энергетику. Энергетика приносила всегда очень большие деньги всем президентам, и приносит их Зеленскому. Это не только восстановление трансформаторов. Это вывод денег с "Энергоатома". Это очень сладкая компания. Она генерирует очень много денег. Разница на тарифах чудовищная между атомной энергией и тепловой. И получается маржа, которую выводят,

- пояснил Олег Царёв.

По словам нашего собеседника, Тимур Миндич занимался тем, что выводил эти деньги для Зеленского, складывал их и размещал в разных чужих юрисдикциях. В каких именно - предстоит выяснить следствию. Как сказал Олег Царёв, очень бы хотелось, чтобы люди узнали, сколько и как ворует Зеленский на крови украинцев.

Может быть, это будет шагом, существенным шагом, в направлении прекращения войны,

- подчеркнул Царёв.

Идёт противостояние двух силовых ветвей

Как добавил военный блогер Юрий Подоляка, Тимур Миндич - это человек, близкий к Зеленскому. И то, что против него начато расследование, говорит о том, что идёт противостояние двух силовых ветвей. Одна из них была создана американцами, и они её контролируют, а другая - это внутренняя вертикаль власти офиса президента, и у неё свои интересы.

Противостояние это давнее, многомесячное... Помните, когда следователи прессовали руководство НАБУ, САП (Специализированная антикоррупционная прокуратура. - Ред.)? Потом их отпустили, когда американцы сказали: ай-ай-ай, вам больно будет. Это продолжение этой истории. Миндич там запачкался в отмывании денег. Это бешеные контракты, больше миллиарда долларов. То есть идёт противостояние,

- сказал Подоляка.

Как пояснил эксперт, в этом случае речь идёт о внутренних разборках между двумя силовыми блоками на Украине. Американцы недовольны Зеленским и тем, что он срывает мирные переговоры. А президенту США Дональду Трампу очень хочется быть миротворцем. Вот он и пытается надавить на него через своих сотрудников НАБУ. Но не факт, что получится.

Ничего у него там не получится, я сразу вам говорю. Пошумят - и разойдутся через какое-то время. Там найдут возможности тех отмазать и так далее. Ну, там сажать президента надо. А кто же его посадит? Он же памятник!

- заключил Подоляка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх