На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

В Гостомеле подожгли храм Украинской Православной Церкви

В Гостомеле горит храм Украинской Православной Церкви Московского Патриархата. По словам очевидцев, святыню подожгли. А кадры с места прямо сейчас распространяют в украинских пабликах в социальных сетях. 

Горит Свято-Покровская церковь. Это древний храм и памятник истории, объект, по всей видимости, имел официальный охранный статус.

Однако с приходом киевской хунты был инициирован церковный раскол, и теперь администраторы тех же украиснких пабликов не просто не сопереживают в связи с пожаром, но и будто поддерживают поджигателей:

"Последние десятилетия местный батюшка проводил тут антиевропейскую и промосковскую пропаганду", - говорится в одном из сообщений. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх