Экс-министр спорта России Павел Колобков подверг критике Доминика Гашека за его высказывания об участии русских в НХЛ. Гашек, начиная с февраля 2022 года, активно продвигает инициативы против русских спортсменов, обвиняя НХЛ в их допуске.
Экс-министр спорта России Павел Колобков прокомментировал высказывания олимпийского чемпиона и обладателя Кубка Стэнли, Доминика Гашека, касающиеся участия русских спортсменов в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).
Его слова приводит издание «ВсеПроСпорт». Согласно мнению Колобкова, Гашек не совсем понимает свою речь. "По-моему, Гашек сошел с ума. К сожалению, такое тоже иногда случается. Не стоит обращать внимание на слова этого совершенно неадекватного сумасшедшего человека", — выразил он свое мнение.Ранее Доминик Гашек подверг критике руководство НХЛ за допуск русских игроков к участию в соревнованиях. По его словам, "максимально возможное число людей во всем мире должны относиться к этому кровавому соревнованию соответственно".
С февраля 2022 года Гашек активно поддерживает инициативы, направленные против спортсменов из России. В частности, он призывал руководство НХЛ оставить свои должности из-за позиции лиги, которая не запрещает русским хоккеистам участвовать в матчах.
Свежие комментарии