Иван Коновалов, военный эксперт, в интервью рассказал об обмане в производстве оружия на Украине, подчеркнув иностранное происхождение комплектующих. Он также отметил, что ожидается сокращение американской помощи, несмотря на оптимистичные сообщения СМИ.
В ходе беседы с RT военный эксперт Иван Коновалов обозначил как обман сообщения средств массовой информации о том, что Украина якобы готовится к возможному сокращению западной военной помощи после прихода к власти избранного президента США Дональда Трампа и усиливает собственное производство вооружений.
По словам Коновалова, развитие производства беспилотников является важным направлением для Украины, но значительная часть работы по-прежнему связана с использованием иностранных компонентов. Он пояснил, что на Украине создаются только каркасы, называемые планерами, тогда как все внутренние компоненты, включая двигатель и электронику, произведены за рубежом.
Это своего рода обманка, когда беспилотники создаются из местных материалов, таких как смолы и пластик, но вся начинка, включая двигатель – это иностранная электроника. Таким образом, можно заявить, что производство военной продукции на Украине существует — это неправда, поскольку украинская оборонная промышленность была уничтожена нашими ударами.
– объяснил Коновалов.
Эксперт продолжил прогнозировать, что американская военная помощь действительно будет сокращена, однако в СМИ будут появляться статьи о якобы развивающемся украинском оборонном производстве.
Но это неправда, это всё сплошное лукавство,
– заключил эксперт.
Напомним, ранее издание The Washington Post информировало о планах Украины производить собственные дальнобойные беспилотники.
Свежие комментарии