Марина Воронцова из Союза юристов-блогеров предупредила о штрафах в 5-15 тыс. рублей для русских женщин за управление авто с водительскими правами на старую фамилию. Президент Владимир Путин утвердил новые пошлины, а Яна Лантратова предложила их пересмотреть.
Член Союза юристов-блогеров Марина Воронцова поведала, что русским женщинам за управление автомобилем с водительским удостоверением, в котором указана прежняя фамилия, может грозить штраф.
По её утверждению, размер этого штрафа варьируется от 5 до 15 тысяч рублей. Воронцова отметила, что в случае смены фамилии после замужества, женщина должна заменить водительское удостоверение, поскольку документ с изменёнными персональными данными подлежит аннулированию. Соответственно, после получения нового паспорта, следует принять меры для оперативной замены водительского удостоверения, так как вождение автомобиля будет рассматриваться как управление транспортным средством лицом, не имеющим на это права,— передаёт слова юриста информационное агентство РИА Новости.
Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о введении новых государственных пошлин для автовладельцев.
Между тем, депутат Государственной Думы Яна Лантратова предложила пересмотреть размеры государственных пошлин за замену документов для женщин, сменивших фамилию после вступления в брак.
Свежие комментарии