На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 003 подписчика

Свежие комментарии

  • Борис Леонтьев
    Клоун, хоть тушкой, хоть чучелом, хочет затащить Европу в развязанную хохлами войну и превратить её в Третью мировую....То ли был потрясё...
  • Maxim
    А двум начальникам - какой срок дали?"С ним что-то был...
  • Александр Кутуев
    Дык и у нас такие есть! К сожалению. Кравцов например. Министр образования!!!Финны в панике: Э...

Владимир Машков возглавил Союз театральных деятелей России

Все конкуренты сняли свои кандидатуры. Предшественник актёра, Александр Калягин решил, что деятельность Союза "требует переосмысления".

Народный артист России, художественный руководитель театра Олега Табакова в Москве Владимир Машков возглавил Союз театральных деятелей России. За его кандидатуру проголосовали 176 делегатов, а против выступили 20, передаёт РИА Новости.

Ранее прежний председатель Союза, занимавший эту должность на протяжении 27 лет народный артист РСФСР Александр Калягин, сложил полномочия, заявив, что деятельность организации "требует переосмысления". Сам он выдвинул в качестве своего потенциального преемника народного артиста России Александра Лазарева, однако тот заявил, что снимает свою кандидатуру.

Следом от претензий на пост председателя отказались директор Театра Вахтангова Кирилл Крок, народный артист России Андрей Борисов и народный артист СССР Валерий Гергиев. Таким образом, Владимир Машков остался единственным кандидатом.

"Я хочу глубоко поблагодарить уважаемый съезд за доверие и такую высокую честь. Это будет огромная ответственность — возглавлять театральное общество России, которому на данный момент без малого 150 лет", — сказал новый председатель Союза театральных деятелей.

Также Машков заявил, что в современных реалиях театру нужно активнее обращаться к науке, а в частности – к психологии. Без неё, считает народный артист, жизнь творческого человека невозможна. Кроме того, он заявил о необходимости перезагрузки некоторых проектов, которые сегодня "утратили доверие".

 

Ссылка на первоисточник
наверх