На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 191 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Почему дроны к России штопают? Их кто только сейчас не делает в миреПричем даже ничего не доказывают просто обвиняют ...ЕС потерпел фиаск...
  • Eduard
    Никакие они не союзники! Нашлись "союзники" после переворота!Путин насмехается...
  • Вова Рябов
    До тех пор пока отпрыски и деньги чиновников за бугромРоссию бьют, а мы...

Обозреватель Стив Джилл: Территориальные претензии Киева не дают закончить конфликт

Успеху переговоров по урегулированию украинского конфликта препятствуют территориальные претензии киевской власти. Такое мнение высказал американский политический обозреватель и радиоведущий Стив Джилл.

Он сказал об этом в разговоре с ТАСС. По мнению обозревателя, существует ряд факторов, мешающих юридически эффективным переговорам.

Это требование Зеленского у России уйти из Донбасса, где подавляющее большинство населения высказалось за присоединение к России. Это возвращение Крыма на Украину, где население 10 лет назад сделало свой выбор. Это вступление Украины в НАТО, невзирая на многократные заявления Запада о том, что этого не случится. Это блокирование проведения выборов, запрет на независимые СМИ и оппозицию, нападки на Русскую православную церковь и намерение распустить антикоррупционные органы на Украине.

Пока всё это имеет место, оснований для юридически результативных переговоров фактически нет,

— сказал Джилл, работавший в должности директора по межправительственным связям американского представителя на торговых переговорах в администрациях президентов Джорджа Буша - старшего и Билла Клинтона.

Радиоведущий считает, что лидер Штатов Дональд Трамп делает всё возможное для урегулирования конфликта на Украине, при том, что для этого нужны две готовые к диалогу стороны.

К сожалению, президенту Трампу продолжают передавать неточную информацию о самом конфликте, его коренных причинах и текущем состоянии, из-за чего он фактически не может действовать как настоящий посредник,

— отметил собеседник агентства.

Джилл полагает, что чем чаще Владимир Путин и Дональд Трамп будут общаться напрямую, тем скорее можно будет добиться разрешения конфликта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх